Kruzifix,
Holz vollplastisch geschnitzter Korpus färbig gefasst, geschnitztes Kreuz mit Blattranken geziert, Höhe ca. 107 cm. alpenländisch, um 1900, Altersspuren bestoßen
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
12.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Kruzifix,
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta di natale - Arte e antiquariato |
Data: | 12.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 01.12. - 12.12.2012 |
Lotti da altre aste
- Alfred Bareis *
- Saphir Sammelring